Набиуллина считает вполне логичным переход Минфина на однолетнее бюджетное планирование
Решение Министерства финансов РФ планировать бюджет только на один год вперед является вполне логичным в нынешних экономических условиях, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
"Мне кажется, это решение абсолютно понятное, вполне логичное в условиях повышенной волатильности, неопределенности и тех внешних параметров, которые влияют на нашу экономику", - передает слова Набиуллиной спецкор портала Банки.ру из Казани.
Между тем глава ЦБ отметила, что более долгосрочный горизонт планирования все же лучше, чем краткосрочный: "тем больше предсказуемости для участников рынка".
Б о льшая же предсказуемость способствует повышению уверенности у участников рынка, добавила Эльвира Набиуллина.

Ваш комментарий