USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Moody's: рецессия в России продлится дольше, чем во время кризиса 2008—2009 годов

Banki.ru | 22 сентября 2015 г. 11:29 | 232 просмотра

Рецессия в России продлится дольше, чем во время кризиса 2008—2009 годов, прогнозируют аналитики рейтингового агентства Moody's .

"В 2015 году мы ожидаем падения ВВП на 4%. Рецессия продолжится. Мы не прогнозируем быстрого восстановления цен на нефть: они останутся в районе 50—60 долларов за баррель, что не поможет экономике восстановиться. Санкции сохранятся в нашем базовом сценарии. В этих условиях инфляция останется высокой, и это приведет к тому, что потребительские расходы продолжат сжиматься, что будет драйвером экономического спада", — сообщил вице-президент Moody's Алексей Проклов, которого цитирует корреспондент Банки.ру.

По словам эксперта, в среднесрочной перспективе на экономику негативно будут влиять слабые инвестиции и плохой деловой климат.

Ваш комментарий