МИБ подписал кредитное соглашение с румынской компанией Romcab на сумму 15 млн евро
Международный инвестиционный банк сегодня подписал соглашение о предоставлении кредитной линии в размере 15 млн евро со сроком на три года компании Romcab S.A. – румынскому производителю кабелей, электропроводов, шнуров питания и электропроводки. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления МИБ Владимир Ливенцев и генеральный директор Romcab Золтан Просзер.
Предоставленные средства будут использованы для обеспечения основной деятельности компании, а именно закупки сырья и материалов, в том числе у производителей из других стран-членов МИБ.
Кредит для компании Romcab стал уже второй румынской сделкой Банка в 2015 году. Общая сумма финансирования румынских компаний со стороны МИБ на сегодняшний день достигает 35 млн евро. Таким образом, Румыния становится одним из наиболее активных направлений инвестиционной деятельности МИБ, с рядом других сделок в стадии рассмотрения.
Ранее в этом году Румыния – шестой по величине взноса в капитал Банка акционер – подписала обновленные учредительные документы МИБ, однозначно подтвердив поддержку завершению процесса его трансформации с современный институт развития

Ваш комментарий