USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рынок откроется в плюсе по индексу ММВБ на 0,2-0,3%, - Аналитики Газпромбанка

1prime.ru | 24 сентября 2015 г. 9:31 | 271 просмотр

• Сделав попытку отскочить в начале дня, во второй половине торговой сессии российский рынок возобновил падение вслед за нефтяными котировками, индекс РТС пробил вниз отметку 800 пунктов.

• В лидерах падения – Норникель (-4,6%) в преддверии закрытия реестра под промежуточные дивиденды. Лучше рынка – НОВАТЭК (+1,4%), компания может меньше других в нефтегазовом секторе пострадать от повышения налогов. Вчера мы обновили целевую цену по акциям компании, подтвердив рейтинг "ЛУЧШЕ РЫНКА".

Мировые рынки

• В отсутствие серьезных общерыночных новостей американские рынки вчера незначительно, в пределах полпроцента, упали на объемах торгов ниже среднего. Европейские площадки, напротив, выросли

• Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) еврозоны в сентябре снизился до 53,9 п. – хуже ожиданий, но среднее значение за квартал стало самым высоким за 4 года.

Сырье и валюта

• Нефть также начала день ростом выше 49 долл. за баррель, но после выхода данных о запасах в США упала ниже 48 долл.

• В результате рубль к вечеру ослаб, потеряв 40 коп. против доллара и 78 коп. против евро.

Прогноз на сегодня

• Разнонаправленно меняются утром азиатские площадки, стабильна нефть. В рамках отскока после вчерашнего падения мы можем открыться в плюсе, но в очень небольшом – 0,2-0,3% по индексу ММВБ.

• Сегодня выйдут значения индексов доверия к экономикам Франции (9:45 мск), Германии (11:00 мск). В США выйдут данные о заявках на пособие по безработице и динамике заказов на товары длительного пользования (15:30 мск), а также о продажах новых домов (17:00 мск).

Ваш комментарий