Дальневосточный Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о сотрудничестве
Дальневосточный банк ПАО Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внешнеторговых отношений. Церемония состоялась в рамках визита представителей банковской сферы Китая в Хабаровск.
Соглашение оговаривает возможности расширенного поиска потенциальных партнеров для клиентов на территории России и Китая и осуществления расчетов, в том числе через прямые корреспондентские счета в валюте РФ, долларах США и китайских юанях. Стороны планируют совместно осуществлять документарные операции и операции торгового финансирования, а также наладить информационный обмен по вопросам требований законодательств Российской Федерации и Китая к таким операциям.
Программа визита также включала проведение круглого стола с участием представителей Банка Харбина, Хейлунцзянского управления Народного Банка Китая, Банка России и крупнейших корпоративных клиентов банка. На нем обсуждались вопросы развития межбанковского сотрудничества, перспективы использования расчетов в рублях и юанях в российско-китайской внешней торговле, новейшие тенденции в области международных расчетов и финансирования.

Ваш комментарий