АСВ объявило о наступлении страхового случая в отношении "Зернобанка" и "Анталбанка"
Согласно информации, опубликованной на сайте АСВ, в связи с тем, что оба банка, лишившиеся сегодня лицензии, являлись участниками системы обязательного страхования вкладов, каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.
Страховое возмещение будет выплачено в размере 100 процентов суммы всех счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.
Известно, что выплаты начнутся не позднее 8 октября 2015 года. До указанной даты АСВ опубликует в прессе, а также разместит на своем сайте официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.
Напомним, что сегодня ЦБ РФ лишил лицензии "Зернобанк" и "Анталбанк".

Ваш комментарий