Премьер-министр Японии пообещал увеличить ВВП до 5 трлн долларов
Премьер-министр Синдзо Абэ пообещал увеличить ВВП до 600 трлн иен (около 5 трлн долларов). Об этом он сообщил на пресс-конференции в связи с официальным утверждением его лидером Либерально-демократической партии (ЛДП) на новый трехлетний срок.
В прошлом году ВВП составлял 490 трлн иен (4,08 трлн долларов).
"Сильная экономика даст рост валового внутреннего продукта до 600 триллионов иен", — отметил премьер-министр.
"Три "стрелы" второй стадии "абэномики" — это надежда, то есть сильная экономика, это мечта — то есть помощь в выращивании детей, это спокойствие — то есть социальное страхование", — сказал Синдзо Абэ.
Кроме того, премьер пообещал, что в результате политики, которая будет направлена на помощь семьям в выращивании детей, удастся поднять коэффициент рождаемости до 1,8. Сейчас этот коэффициент составляет 1,4. Таким образом, заявил премьер Японии, население которой в настоящее время сокращается, "и через 50 лет удастся сохранить 100-миллионное население".
Переизбрание Абэ на пост лидера партии обеспечивает ему сохранение поста премьер-министра, так как его ЛДП принадлежит большинство мест в нижней палате парламента, которая обладает преимущественным правом при выборах главы правительства.

Ваш комментарий