USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Греф: экономике надо диверсифицироваться через переработку ресурсов

Banki.ru | 24 сентября 2015 г. 20:44 | 195 просмотров

Диверсификация российской экономики должна проходить в русле развития экспортного потенциала страны и переработки энергоресурсов, другого пути искать не следует, считает глава Сбербанка, а также Общественного совета Минэнерго РФ Герман Греф.

"Как мы собираемся делать диверсификацию экономики, диверсифицироваться - начнем производить бананы?" - задал вопрос Греф в ходе заседания Общественного совета при Минэнерго.

Россия многие годы лидирует в мире по производству энергоресурсов, обладает их большими запасами, и именно в этом русле нужно диверсифицировать экономику, считает он. "Надо начинать перерабатывать дальше, развивать все сопутствующие с этим сервисы и на этом делать диверсификацию", - считает Греф.

Ваш комментарий