USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Екатеринбурге ищут подозреваемого в разбойном нападении на банк

Banki.ru | 28 сентября 2015 г. 11:13 | 294 просмотра

В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на банк, сообщили в субботу в региональном подразделении МВД. Информация об этом поступила правоохранителям в 11:20 указанного дня. Обновлений по данной теме пока не было.

Название банка не раскрывается, но уточняется, что ограбленное отделение расположено на улице Минометчиков. По данным Банки.ру, на этой улице в столице Свердловской области есть офисы, в частности, у Сбербанка , Генбанка и челябинского банка "Резерв".

В полиции рассказали, что на место происшествия выезжали эксперты-криминалисты и две следственно-оперативные группы. Сыщики установили, что нападавший угрожал банковским служащим ножом, его лицо было закрыто. Похищены денежные средства кредитного учреждения, точная сумма ущерба устанавливается.

"Трое работников организации, находившихся в момент разбойного нападения в служебном помещении, не пострадали. Полиция изъяла ряд вещественных доказательств, в том числе съемки камер наблюдения, в настоящее время они анализируются оперуполномоченными. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего, это будет статья 162 УК РФ — "Разбой". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Раскрытие разбойного нападения взял под личный контроль руководитель екатеринбургского гарнизона полковник Игорь Трифонов, лично выезжавший на место ЧП. Сыщики и участковые осуществляют опрос местных жителей на предмет установления очевидцев и свидетелей преступления, а также проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого", — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбургские полицейские просят всех, кому что-либо известно о личности или местонахождении предполагаемого грабителя (его изображение с камер видеонаблюдения опубликовано в сообщении), обращаться по указанным в релизе телефонам.

Ваш комментарий