USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

При содействии Сбербанка задержана группа мошенников, похищавших средства клиентов банка

Bankir.ru | 28 сентября 2015 г. 15:04 | 194 просмотра
При содействии службы безопасности Сбербанка сотрудники правоохранительных органов обезвредили группу мошенников, которые похищали денежные средства у клиентов банка.

Преступная группа использовала методы социальной инженерии – телефонные звонки и рассылки SMS-сообщений из специально оборудованного колл-центра, с помощью которых преступники получали от клиентов банка конфиденциальную информацию. В результате силовой операции правоохранительных органов деятельность мошеннического колл-центра пресечена. На месте преступления задержаны 22 мошенника.

В настоящее время служба безопасности Сбербанка оказывает всестороннюю помощь в расследовании возбужденного уголовного дела.

На сайте Сбербанка опубликованы подробные рекомендации по безопасности , следование которым позволяет не стать жертвой мошенничества.

Ваш комментарий