USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин: односторонние санкции сдерживают конкуренцию на рынке

Banki.ru | 28 сентября 2015 г. 19:48 | 201 просмотр

Односторонние санкции стали не только элементом политической борьбы, но и сдерживают конкуренцию на рынке, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с трибуны Генассамблеи ООН.

"Сегодня чуть ли не нормой стали односторонние санкции в обход Устава ООН. Они не только преследуют политические цели, но и служат способом устранения конкурентов на рынке", — сказал российский президент.

Он отметил, что еще недавно страны мечтали о мире без экономических границ, например в рамках ВТО, однако международные санкции сводят подобные дискуссии на нет. "Вероятно, всех нас хотят поставить перед фактом, что правила игры переписаны с учетом узкого круга стран. Это чревато полной разбалансировкой мировой экономики", — заявил президент.

Ваш комментарий