Доверие к экономике еврозоны и ЕС в сентябре выросло
Индикатор экономических настроений (ESI) в сентябре заметно вырос в еврозоне (на 1,5 пункта до 105,6) и ЕС (на 0,6 пункта до 107,6). Такие данные опубликовал Генеральный директорат по экономическим и финансовым вопросам Европейской комиссии, передает из Брюсселя собкор Банки.ру.
Индекс делового климата (BCI) в еврозоне в сентябре также увеличился — на 0,14 пункта до плюс 0,34 пункта. Аналитики Bloomberg прогнозировали сохранение индекса на августовском уровне.
Генеральный директорат по экономическим и финансовым вопросам Еврокомиссии проводит регулярные опросы промпроизводителей, представителей строительства, сектора услуг, розничной торговли, а также опросы среди потребителей в Евросоюзе и в странах — кандидатах на вступление в ЕС.

Ваш комментарий