USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Работа форекс-брокеров в РФ может быть приостановлена

Bankir.ru | 29 сентября 2015 г. 16:05 | 199 просмотров
Согласно требованиям закона, вступающего в силу с 1 октября, брокер имеет право предоставлять свои услуги только после того, как станет членом саморегулируемой организации (СРО), однако закон о СРО при этом вступает в силу с 1 января 2016 года.

Согласно его требованиям, для того, чтобы считаться СРО организация должна объединять как минимум 26% от общего количества Форекс-брокеров. Таким требованиям в настоящее время не соответствует даже ЦРФИН.

Таким образом, фактически невозможно работать на законном основании, поскольку даже при наличии лицензии у брокера невозможно создать СРО. Существует также еще одна проблема – у форекс-брокеров может быть только одна СРО, а закон о СРО предусматривает три таких структуры.

О намерении получить лицензии сообщили такие брокеры, как Forex club, Альпари и Телетрейд.

Источник: IAFT News

Ваш комментарий