USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Nasdaq: Азиатские рынки продолжают падение

Bankir.ru | 29 сентября 2015 г. 18:24 | 189 просмотров
На фоне замедления глобального экономического роста национальные валюты стран Азии пробивают многолетние минимумы.

Рынки Азии упали во вторник на фоне беспокойства о последствиях замедления в Китае и других развивающихся рынков, неопределенность распространяется на глобальные рынки. Японский Nikkei Stock Average снизился на 2,8% и показал отрицательный рост в годовом отношении. Австралийский S&P ASX 200 упал на 2,7%, индекс Гонконга Hang Seng - на 3,3%, Shanghai Composite показал спад на 1,1%, сообщает Nasdaq .

Национальные валюты стран Азии также падают, ринггит Малайзии и индонезийский рупий пробили семнадцатилетние минимумы на фоне падения цен на сырьевые товары. Сингапурский доллар достиг нового шестилетнего минимума, а тайский бат оказался на восьмилетнем минимуме.

Общее падение связано с плохой статистикой из Китая, совокупная прибыль промышленных предприятий страны в августе сократилась на 8,8% в годовом исчислении, упав до уровня октября 2011 года. Слабые данные из КНР добавили опасений инвесторам, которые ожидают повышения ставок ФРС США, что положит конец эре дешевого заимствования и угрожает глобальному росту экономики. Эти факторы стимулировало серьезные убытки на торгах в США.

Цены на энергоносители падают по всему региону после того, как на торгах в Лондоне акции швейцарской трейдинговой компании Glencore снизились до исторического минимума, потеряв в ходе торгов 28%. В Японии акции Kobe Steel упали на 11% после того, японский производитель стали пересмотрел прогноз по прибыли на фоне замедления в Китае и падения цен на металлы.

Ваш комментарий