USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ и ВТБ могут создать своего авиаперевозчика на базе парка "Трансаэро"

Banki.ru | 2 октября 2015 г. 15:53 | 263 просмотра

Внешэкономбанк (ВЭБ) и ВТБ ведут переговоры о создании новой авиакомпании на базе авиапарка "Трансаэро". Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

"Мы ведем переговоры практически в каждодневном режиме с нашими партнерами и друзьями из ВТБ, чтобы рассмотреть и вариант создания на базе существующего авиапарка компании, которая бы, используя механизм государственной поддержки, могла бы взять на себя часть обязательств по транспортировке пассажиров", — сказал Дмитриев.

По его мнению, этот вариант заслуживает серьезного обсуждения и вполне может быть реализован. Между тем, добавил Дмитриев, банкротство "Трансаэро" — это также лишь один из обсуждающихся вариантов разрешения ситуации с авиакомпанией.

Ваш комментарий