Медведев: бюджет-2016 будет сверстан через неделю
Федеральный бюджет России на 2016 год очень жесткий , но основные макропоказатели сохранены, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время общения с представителями деловых кругов в рамках сочинского инвестиционного форума.
"Очевидно, что правительство сейчас стоит перед непростой задачей - сверстать бюджет. У нас осталась всего неделя, через неделю бюджет будет уже подготовлен. Он жесткий, очень жесткий, но в то же время адекватный той ситуации, в которой мы находимся", - подчеркнул Медведев.
Премьер-министр также сообщил, что более 3% ВВП дефицит бюджета разогнан не будет.
"Хочу прямо вам сказать, что мы исходим из того, что все параметры, которые были объявлены раньше, будем соблюдать, включая налоговую сферу, регуляторную среду", - пообещал глава Кабмина, заметив, что власти не выходят с инициативами повышения налоговых ставок. Более того, принято решение приостановить взимание ряда неналоговых платежей до 1 января 2019 года.

Ваш комментарий