USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Компания "ПрограмБанк" и РДТЕХ создали универсальное решение по построению обязательной отчетности коммерческого банка

Bankir.ru | 5 октября 2015 г. 9:00 | 175 просмотров
Компании объединили многолетний опыт РДТЕХ по созданию хранилищ данных (в том числе для финансовых организаций) и "ПрограмБанка" по разработке и сопровождению системы формирования регламентированной отчетности . Новый продукт совмещает преимущества формирования отчетности в автоматизированной банковской системе и на базе специализированного хранилища данных. Решение содержит компоненты по загрузке и очистке данных, рабочее хранилище данных и готовую витрину данных, включающую весь пакет регламентированной отчетности.

Универсальное решение по построению обязательной отчетности объединяет все преимущества решений на Хранилищах данных и тиражные разработки по формированию регламентированной отчетности. В частности, система обладает следующими преимуществами:

Высокой производительностью — позволяет эффективно работать с большими объемами документов. Позволяет автоматизировать полный пакет регламентированной отчетности. Позволяет эффективно формировать отчетность для многофилиальных банков или банков с разнородным ИТ-ландшафтом. Не завязана на конкретную АБС или учетные системы. Быстро адаптируется под изменение ИТ-ландшафта банка и его учетной политики. Обеспечивает прозрачность отчетных данных с расшифровкой на аналитические показатели и ссылкой на первичные документы и справочники. Содержит графическую интерпретацию данных. Обеспечивает выгрузку данных в различных форматах. "Мы рады предложить рынку полноценное и универсальное решение по автоматизации обязательной отчетности коммерческого банка, которое не зависит от конкретной АБС. Оно позволит РДТЕХ и "ПрограмБанку" занять еще одну нишу в системе банковской отчетности и, тем самым, укрепить наши позиции на рынке, — отмечает Кирилл Диброва, директор по продажам Центра финансовых решений РДТЕХ . — Новое решение снизит нагрузку на центральную АБС-систему банка и обеспечит высокое качество загружаемых данных при изменениях в учетных системах".

Степан Сокол, руководитель Производственного центра компании "ПрограмБанк" , отметил: "Формирование регламентированной отчетности является необходимым условием для функционирования любого банка. Требования регламентирующих организаций постоянно возрастают, повышаются и критерии соответствия банков технологическому обеспечению формирования отчетности. В рамках проекта обеспечивается весь комплекс работ по мониторингу законодательных требований, их анализу, созданию и сопровождению форм отчетности ЦБ".

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ была основана в 1992 году и уже более 20 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса.

РДТЕХ успешно выполнено свыше 500 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — Abbyy, IBM, Informatica, Oracle, SAS, Software AG, TONBELLER. РДТЕХ предлагает Клиентам комплекс услуг, включающий управленческий консалтинг, разработку и внедрение информационных систем, технологических консалтинг.

О компании "ПрограмБанк"

Компания "ПрограмБанк"  является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации "ПрограмБанк.АБС" в каждом банке. Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения —  IBS Sales League Table  — "ПрограмБанк" стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. "ПрограмБанк" также стал победителем  Национальной Банковской Премии  в номинации "За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы". Среди клиентов : Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы "Московская Биржа"), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО "Яндекс-Деньги", а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ:

Татьяна Плотникова PR-менеджер e-mail: pr@rdtex.ru тел. +7 (495) 995-09-99

или в управление маркетинга компании "ПрограмБанк"

Анна Чернобыльская Руководитель управления маркетинга

e-mail: cab@prbank.ru тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91

Источник: ПрограмБанк

Ваш комментарий