В Москве состоялась конференция "Гибкое управление проектами в банках: ИТ, бизнес, вендоры"
Клубная конференция "Гибкое управление проектами в банках: ИТ, бизнес, вендоры" состоялась 1 октября в Москве во "ФРИИ Сити Холле". Организатор мероприятия — ИА "Банкир.Ру", модератором выступил главный редактор Банкир.Ру Антон Арнаутов. Портал Банки.ру — генеральный информационный партнер конференции.
Участники мероприятия обсудили :
Как организовать проектный офис в банке и как оптимально выстроить работу ИТ-департамента и бизнес-подразделений с точки зрения управления процессами? Как совместить agile-подход и релизный порядок работы? Как возможно вообще применение "гибких методик" в банке? Как строить отношения между банком и вендорами?Мероприятия по теме управления проектами в банках ранее практически не проводились. Поэтому конференция Банкир.Ру вызвала живой интерес у представителей проектных офисов банков, представителей ИТ-дивизионов и бизнес-департаментов финансовых организаций.
На конференции было заслушано 11 докладов, каждый из которых базировался на собственном опыте выступавшего. Диапазон тем был так же широк, как и диапазон мнений в банковском сообществе. Одни докладчики ратовали за полный переход на agile-метод, другие говорили о конвергенции подходов, третьи отстаивали традиционный метод управления проектами, который можно модернизировать на различных этапах, но оставить неизменным по сути.
Конференция показала все разнообразие подходов к управлению проектами. Несмотря на противоречия, все участники не сомневались в одном: изменения назрели, и вопрос только в выборе правильного пути.
Итоговый материал, фотоотчет и презентации спикеров будут размещены на www.bankir.ru в ближайшее время.

Ваш комментарий