USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Зампред ЦБ: Компании из США являются крупнейшими инвесторами в РФ

1prime.ru | 8 октября 2015 г. 0:01 | 220 просмотров

НЬЮ-ЙОРК, 8 окт - ПРАЙМ . Американские компании, несмотря на санкции, введенные в отношении Российской Федерации, по-прежнему остаются крупнейшими инвесторами, рассказал в четверг в кулуарах нью-йоркской сессии московского биржевого форума первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

"Могут быть разные тактические расхождения. Но бизнес есть бизнес, а есть политика. Несмотря на то, что политика США предъявила санкции к Российской Федерации, американские компании остаются крупнейшими инвесторами", - сказал Швецов.

США и ЕС ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, который по итогам референдума в марте вошел в состав России. При этом некоторые западные и украинские политики обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины, хотя российский МИД неоднократно заявлял, что Москва не является стороной внутриукраинского конфликта и выступает за скорейшее разрешение ситуации.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность госпереворота на Украине, проголосовали за возвращение в состав РФ.

Ваш комментарий