Клиенты МДМ Банка не могут воспользоваться своими картами несколько дней
Карты МДМ Банка уже несколько дней не работают, рассказали "Ведомостям" двое держателей карт кредитной организации. По словам одного из клиентов, его карта, интернет-банк и мобильный банк не работают с воскресенья. Другой уточнил, что не может не только расплатиться картой, но и снять деньги в банкомате.
Несколько клиентов МДМ Банка оставили отзывы на Banki.ru, один из них жалуется, что не может получить зарплату: "6 октября зачислены денежные средства на "зарплатную" карту. Точно зачислены, я лично реестры отправляла на зарплату. Зашла в МДМ-лайт (сервис для управления денежными потоками предприятия — Прим. ред.) — на счете ноль! На вход в МДМ-онлайн — не приходит смс-подтверждение".
Сотрудник кол-центра МДМ Банка объяснил, что вечером 6 октября произошел сбой в процессинговом центре из-за скачка напряжения — это затронуло центр обработки данных, "сгорела часть технических средств", поэтому "временно недоступна часть операций с картами". "Специалисты активно работают по устранению данной ошибки", — заявил он и заверил, что в пятницу все должно восстановиться. Он добавил, что 7 октября карты вообще не работали, а в четверг система работала с перебоями в 10–15 минут.
Процессинг остановился на четыре часа 6 октября, говорит представитель МДМ Банка, после возобновления работы процессинга около 75% транзакций завершались успешно. Сейчас "весь поток транзакций обрабатывается в штатном режиме", — заверил он в четверг вечером.
У МДМ Банка 3,5 млн клиентов, говорится на его сайте. Среди зарплатных клиентов банка — Пенсионный фонд России, рассказали газете один из банкиров и сотрудник фонда.

Ваш комментарий