USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Инвестторгбанке часть вкладчиков испытывают проблемы при попытке закрыть депозит досрочно или по окончании срока

Banki.ru | 9 октября 2015 г. 14:52 | 307 просмотров

Согласно отзывам, размещенным в "Народном рейтинге" Банки.ру, клиенты Инвестторгбанка испытывают трудности, обращаясь в банк с требованием закрыть депозит по окончании его срока или при желании досрочно расторгнуть договор вклада.

"У меня вклад в Инвестторгбанке со сроком закрытия 27 сентября 2015 года. За пять дней, то есть 22 сентября, я уведомил банк о своем намерении забрать сумму с вклада, сотрудник банка пообещала позвонить и сообщить дату, когда можно будет забрать деньги. Сегодня 8 октября (прошло 17 дней), не дождавшись звонка, я решил сам позвонить в банк, сотрудница банка совершенно спокойно "обрадовала меня", что свой вклад я смогу получить только 19 октября, и раньше никак невозможно", — жалуется форумчанин OstUp.

В свою очередь пользователь buldozer30 написал 2 октября о том, что его договор срочного вклада закончился 7 сентября, но денег ему до сих пор так и не выдали. "Заявление в письменной форме принимать отказываются! (Ставить на нем подпись, печать, как положено.) По телефону кормят обещаниями, типа сами отзвонят, — рассказывает форумчанин. — При звонке сегодня в головной офис ответили: "Обращайтесь в свое отделение, должны принять заявление, а деньги в порядке какой-то очереди" — ха, обещалки, очередь была и 15 сентября. Буду иск составлять".

Вкладчики, которые хотят закрыть депозитный договор досрочно, сталкиваются с двухнедельным "мораторием" на возврат средств.

Участник "Народного рейтинга" mosk.viacheslaw пытается забрать свой вклад из офиса "Братиславский" Инвестторгбанка с конца сентября текущего года.

"После обращения в банк в возвращении вклада мне отказали, сославшись на установленный у них порядок на настоящий момент, — только по записи и только через две недели. Для меня это 12 октября, но предупредили: "Лучше позвоните, так, на всякий случай". Это насторожило, и отпросившись с работы, решил заехать сегодня, 7 октября, на всякий случай, поинтересоваться, все ли у них без изменений на мой счет. И хорошо, что заехал. Мне девушка-менеджер сказала, мол, что вы приходите, вам позвонят! Поинтересовавшись, что значит "вам позвонят" и остается ли срок 12 октября в силе, ответа я не получил", — делится впечатлениями mosk.viacheslaw.

Напомним, 21 сентября 2015 года АСВ сообщило о том , что совет директоров Банка России утвердил изменения в план участия агентства в предупреждении банкротства Инвестторгбанка. Если на первоначальном этапе в качестве инвестора для осуществления мер по финансовому оздоровлению банка привлечен "Российский Капитал", то в срок до 9 октября АСВ проводит конкурсный отбор нового инвестора.

Ваш комментарий