USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ сообщили о возможных сокращениях в Twitter

Interfax.ru | 12 октября 2015 г. 11:00 | 188 просмотров

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU ? Американская компания Twitter, владелец одноименного сервиса микроблогов, может провести в самое ближайшее время масштабные сокращения, сообщает со ссылкой на источники издание Re/code , специализирующееся на новостях высокотехнологичной сферы.

Собеседники издания не уточнили, сколько именно человек планируется уволить, заявив лишь, что сокращения коснутся большинства подразделений. По некоторым данным, сильнее всего могут пострадать инженеры.

В Twitter официально не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, заявив, что не комментируют слухи.

Всего в более десяти офисах Twitter в США и в 28 подразделениях в других странах работает около 4,1 тыс. человек, из них инженеры составляют примерно половину.

Компания Twitter была основана в 2006 году. Сейчас соцсеть доступна более чем на 35 языках. Количество активных пользователей (активность учетной записи не реже раза в месяц) составляет около 316 млн.

Ваш комментарий