Владельцы Бинбанка не планируют новых покупок в 2015-м, не отказываются от сделки по CARCADE
Акционеры Бинбанка в текущем году не планируют новых покупок на финансовом рынке. Об этом заявил журналистам основной акционер Бинбанка Микаил Шишханов, пишут "Ведомости" со ссылкой на "Интерфакс".
"Пока в этом году хватит. Если интересное предложение — всегда открыты к обсуждению, но на данный момент обсуждений нет", — сообщил он.
При этом Шишханов отметил, что акционеры Бинбанка не отказываются от сделки по приобретению лизинговой компании CARCADE. "Мы дальше продолжаем смотреть", — сказал он, уточнив, что обсуждаются новые параметры сделки.
Сделка была анонсирована летом, но в октябре стало известно, что стороны не пришли к соглашению . Между тем недавно была закрыта сделка по покупке акционерами Бинбанка лизинговой компании "Европлан".
Также Шишханов сообщил, что в связи с заморозкой накопительной части пенсии не планируется пересмотра стратегии работы на пенсионном рынке. "Это было ожидаемо, но они рано или поздно разморозятся", — сказал он.
Ваш комментарий