USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Bloomberg: "Сергей Гуриев может стать главным экономистом ЕБРР"

Bankir.ru | 14 октября 2015 г. 13:40 | 176 просмотров
Бывший экономический советник правительства России, который живет в добровольном изгнании в Париже, может быть назначен главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, впервые гражданин России займет эту должность. Гуриев, который был советником в составе кабинета премьер-министра Дмитрия Медведева, отказался комментировать эту тему для Bloomberg News. Пресс-секретарь ЕБРР Энтони Уильямс также отказался от комментариев.

Президент РФ Владимир Путин 1 октября заявил, что будет приветствовать возвращение Гуриева в Россию. "Он умный человек и очень хороший специалист", - сказал президент.

Лондонский ЕБРР, который был создан западными правительствами в 1991 году, чтобы помочь бывшим коммунистическим странам осуществить переход к капитализму, в прошлом году перестал вкладывать в новые российские проекты из-за санкций Евросоюза, наложенных на Россию в связи с конфликтом Украины.

Ваш комментарий