USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ выбрало инвесторов при санации Инвестторгбанка, ВУЗ-банка и Вокбанка

1prime.ru | 15 октября 2015 г. 10:30 | 436 просмотров

МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ . Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по результатам конкурсного отбора выбрало инвесторов при санации Инвестторгбанка, ВУЗ-банка и Вокбанка, говорится в сообщении ЦБ РФ.

Банк России утвердил изменения в планы АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства этих трех банков. "Агентством осуществлен конкурсный отбор инвесторов для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства указанных кредитных организаций, победителями которого признаны банки, предложившие лучшие условия финансирования мероприятий по их финансовому оздоровлению", - говорится в сообщении ЦБ.

Так, по результатам отбора инвестором Инвестторгбанка выбран Транскапиталбанк, инвестором ВУЗ-банка группы "Лайф" - Уральский банк реконструкции и развития, инвестором Вокбанка - Тройка-Д банк.

Реализация мероприятий по предупреждению банкротства банков направлена на приведение их деятельности в соответствие с установленными Банком России требованиями, предъявляемыми к финансовой устойчивости кредитных организаций, отмечает ЦБ.

Ваш комментарий