USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Полиция Италии проводит обыски в офисы Volkswagen и Lamborghini

Interfax.ru | 15 октября 2015 г. 14:17 | 206 просмотров

Финансовая полиция Италии проводит обыск в головном офисе итальянского подразделения Volkswagen Group, находящемся в Вероне, сообщает BBC.

Сотрудники полиции пришли с обыском также в штаб-квартиру производителя суперкаров Lamborghini в Болонье.

Ордер на обыски выписал прокурор Вероны, расследующий дело о предполагаемом коммерческом обмане и финансовых махинациях в связи с "дизельным скандалом" Volkswagen. В частности, полицейским поручено выяснить, что именно руководству Lamborghini и итальянского подразделения Volkswagen было известно о фальсификации данных экологических тестов, сообщает итальянское новостное агентство AGI.

Владельцем Lamborghini является концерн Volkswagen Group, который управляет компанией через дочернюю Audi AG.

Как ранее сообщалось , Германия сегодня решила начать принудительный отзыв 2,4 млн автомобилей с дизельным двигателем, произведенных концерном Volkswagen, на территории страны из-за фальсификации данных экологических тестов.

Позднее в четверг Федеральное ведомство по автомобильному транспорту (KBA) Германии представит отчет о ходе расследования "дизельного скандала" Volkswagen.

По сообщению лондонской консалтинговой компании Brand Finance, Германия потеряла в этом году первое место в рейтинге устойчивости страновых брендов Nation Brands, уступив лидерство Сингапуру.

"Ущерб, который скандал с VW нанес имиджу Германии, гораздо более значительный, нежели удар по репутации Великобритании от разлива нефти на платформе BP", - сказал директор Brand Finance по маркетингу Роберт Хэй в интервью Deutsche Welle.

Volkswagen ранее уличили в использовании программных методов, позволяющих определить, что машина работает в тестовом режиме, и перевести двигатель на максимально экологичные параметры работы. Таким образом автопроизводитель добивался во время проверок заниженных показателей выбросов оксидов азота в атмосферу. Требования по соответствующим выбросам в Европе значительно слабее, чем в США.

Ваш комментарий