USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Поволжье растет спрос на потребительские кредиты Сбербанка

Bankir.ru | 15 октября 2015 г. 15:58 | 260 просмотров
Жители Поволжья стали чаще брать кредиты в Сбербанке.

В третьем квартале число потребительских кредитов, выданных Поволжским банком ПАО Сбербанк России , увеличилось на треть и составило 114,4 тысяч штук. Объем выданных средств за три месяца превысил 14,7 млрд рублей, что на 27% больше аналогичного показателя во 2 квартале. Общий кредитный портфель Поволжского банка по потребительскому кредитованию на 1 октября составил 121 млрд. рублей.

С 1 октября Сбербанк провел очередное снижение ставок по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам от 0,5 до 2 п.п.

Основные изменения коснулись процентных ставок, действующих для новых клиентов Сбербанка. Снижение максимальной ставки для этой категории клиентов составило 2 п.п. Для зарплатных клиентов максимальная ставка снизилась на 0,5 п.п.

По "Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" клиентам предлагаются процентные ставки от 16,5% годовых в рублях. По "Потребительскому кредиту без обеспечения" и "Потребительскому кредиту на рефинансирование внешних кредитов" — от 17,5% годовых в рублях. Процентные ставки по этим продуктам устанавливаются индивидуально в зависимости от надёжности, платёжеспособности и категории клиента.

Изменения также коснулись "Кредита физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство" — по вновь принимаемым заявкам процентные ставки теперь составляют 22,5% годовых в рублях.

В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Ваш комментарий