USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ и Сбербанк готовы инвестировать 2,5 млрд рублей в снэковый завод под Владимиром

Banki.ru | 16 октября 2015 г. 20:42 | 249 просмотров

ВТБ, Сбербанк и ряд зарубежных кредитных организаций выражают готовность инвестировать 2,5 млрд рублей в строительство завода владимирского хлебокомбината по производству снэковой продукции. Запуск производства мощностью 32 тыс. тонн в год запланирован в 2018 году. Об этом ТАСС сообщил управляющий компанией "Владимирский хлебокомбинат" Алексей Лялин.

"Проектом очень сильно заинтересовался ВТБ и Сбербанк, они готовы инвестировать самостоятельно, они готовы инвестировать через своих партнеров — это зарубежные банки, через другие формы кредитования. Кроме того, очень заинтересованы проектом турецкие банки, бакинские банки и венгерский банк один", — отметил Алексей Лялин.

Он уточнил, что изначально стоимость проекта оценивалась в 2,5 млрд рублей, но в связи с изменением курса валют она может вырасти до 3,5 млрд рублей. Проектирование будущего завода в городе Юрьев-Польский Владимирской области должно завершиться до конца февраля 2016 года, затем планируется начало нулевого цикла строительства — к этому времени появится точная определенность с якорным инвестором.

Профилем завода общей площадью 58,5 тыс. кв. метров станет производство снэков, сухарей и печенья. Предполагается, что ассортимент будет поставляться как на внутренний рынок, так и экспортироваться в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее сообщалось, что ВТБ предоставит группе компаний "Белая дача" кредит в размере до 70 млн евро на реализацию проекта по производству картофеля фри в Липецкой области .

Ваш комментарий