Рынок РФ откроется нейтрально, - Аналитики Газпромбанка
• Российский рублевый рынок в пятницу скорректировался после сильного роста на спокойном новостном фоне, при этом индекс РТС вырос на сохраняющемся тренде укрепления рубля.
• В лидерах роста была энергетика: РусГидро (+6,2%) и Интер РАО (+3,9%). Отскочили после падения акции Мосбиржи (+2,8%). Хуже рынка были бумаги Уралкалия (-4,4%), Магнита (-2,9%), ВТБ (-2,7%).
Мировые рынки
• На западных площадках волатильность в пятницу была невысокой с умеренно позитивным вектором. Основные индексы США выросли в пределах 0,5%, завершив в зеленой зоне третью неделю подряд.
Сырье и валюта
• Цены на нефть отскочили после нескольких дней снижения. Декабрьский контракт на сорт Brent торгуется сегодня чуть выше 50 долл./барр.
• Рубль умеренно укрепился, закрывшись на дневных минимумах на вечернем росте нефти. Доллар потерял почти 15 коп. (61,25 руб.), курс евро – снизился на 24 коп. (69,58 руб.).
Прогноз на сегодня
• Волатильность внешних индикаторов с утра остается невысокой. В умеренном минусе американские фьючерсы и нефть, но растет рынок Китая. Данные по ВВП Китая за 3К15, хоть и зафиксировали максимальное замедление с марта 2009 г., но оказались лучше ожиданий (6,9% г/г против 6,8% г/г). Мы ожидаем нейтрального открытия рынка РФ.

Ваш комментарий