Рубль незначительно ослаб на открытии биржевых торгов
Курс доллара расчетами "завтра" в ходе валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 61,3 рубля, курс евро повысился на 11 копеек до 69,7 рубля, следует из данных на сайте биржи.
Рубль по-прежнему чувствует себя достаточно уверенно, полагает эксперт компании "БКС Экспресс" Василий Карпунин. По его словам, в данный момент по паре USD/RUB ключевая поддержка расположена в районе 60,9–61,1. "Если эта область будет пройдена сверху вниз, то в таком случае следующая цель будет сдвинута на 60,2", — прогнозирует аналитик.
Факторов, поддерживающих рубль, предостаточно, уверен аналитик "Альпари" Владислав Антонов, поэтому он по-прежнему ждет тест уровня 60 рублей за доллар. По словам эксперта, нефтяные котировки слабо отреагировали на положительный отчет от Baker Hughes, и есть вероятность, что сегодня его отработают.
"Нефть сорта Brent стоит больше 50 долларов за баррель и не хочет дешеветь на новостях о росте нефтедобычи ОПЕК и недельных запасах. Участники рынка сосредоточились на сокращении числа нефтяных буровых установок и добычи нефти в США", — комментирует аналитик.
Кроме того, данные по китайскому ВВП оказались лучше ожиданий, что является поддержкой для рубля и нефти. Прогноз аналитика на понедельник — колебание курса доллара в диапазоне 60,7–62 рублей, евро — между 68,5–70,5 рубля. "Так как сегодня понедельник, есть вероятность провести день на текущих уровнях до вторника", — считает Антонов.

Ваш комментарий