USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Прибыль Бинбанка по РСБУ за девять месяцев года составила 1,3 млрд рублей

Banki.ru | 20 октября 2015 г. 12:37 | 253 просмотра

Чистая прибыль Бинбанка по РСБУ по итогам трех кварталов 2015 года составила 1,3 млрд рублей (+5% к аналогичному периоду прошлого года), сообщили в пресс-службе кредитной организации.

При этом комиссионные доходы выросли более чем в 2 раза — с 3,8 млрд рублей до 7,7 млрд.

"По состоянию на 1 октября 2015 года собственный капитал банка составляет 52 млрд рублей при нормативе достаточности капитала 12,87%. С 1 января 2015 года собственные средства банка выросли на 16,6 млрд рублей (47%)", — отмечается в релизе.

Увеличение показателей связано с дополнительной эмиссией в размере 6 млрд рублей и участием Бинбанка в программе повышения капитализации через субординированные займы в виде ОФЗ в размере 8,8 млрд рублей.

Добавим, ранее рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило Бинбанку долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента до "B-/C" с "B/B".

Информация о банках

Бинбанк (организация ликвидирована)

В ноябре 2016 года кредитные организации "Бинбанк" и "Бинбанк Мурманск" завершили реорганизацию в форме присоединения к "МДМ Банку". Объединённый банк продолжил работу под брендом "Бинбанк", сохранив лицензию Центрального Банка России "МДМ-Банка".

Ваш комментарий