USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин: АСВ может выбрать лимит кредита ЦБ в 110 млрд руб за 2-3 месяца

1prime.ru | 21 октября 2015 г. 15:58 | 193 просмотра

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выберет весь лимит одобренного Банком России кредита в размере 110 миллиардов рублей в течение следующих 2-3 месяцев, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

В июне совет директоров АСВ одобрил возможность обращения агентства в ЦБ с просьбой о предоставлении кредитов общим объемом до 110 миллиардов рублей без обеспечения на срок до 5 лет по льготной ставке.

АСВ по согласованию с Банком России прибегает к финансированию выплат страхового возмещения за счет кредитов ЦБ, если размер фонда обязательного страхования вкладов может опуститься ниже 40 миллиардов рублей.

В начале октября ЦБ предоставил АСВ кредит в размере 20 миллиардов рублей для "обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов".

Ваш комментарий