USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МИБ и Credit Suisse стали стратегическими партнерами

Bankir.ru | 22 октября 2015 г. 15:52 | 701 просмотр
Банки намерены участвовать в совместных инвестиционных проектах, а также организовывать сделки по торговому финансированию.

По сообщению МИБ, сегодня состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Международным инвестиционным банком и ЗАО "Банк Кредит Свисс (Москва)".

В рамках соглашения банки намерены участвовать в совместных инвестиционных проектах, организовывать сделки по торговому финансированию с целью поддержки экспортно-импортных операций между странами-членами МИБ, финансировать сектор малого и среднего предпринимательства, взаимодействовать на денежных и финансовых рынках, в области казначейских операций, содействовать распространению передового опыта в области банковских услуг и технологий, развивать стратегическое сотрудничество в других областях.

Начало практическому взаимодействию МИБ с группой Credit Suisse было положено в конце сентября с.г. с подписания соглашения о долгосрочном кредите, который международная группа предоставила банку для дальнейшего расширения его инвестиционной деятельности в государствах-членах и благодаря которому двустороннее долгосрочное фондирование МИБ превысило 100 млн евро. Также известно, что банки активно сотрудничают на денежных и финансовых рынках.

Ваш комментарий