USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Экспобанк увеличивает капитал за счет субординированных еврооблигаций на 20 млн долларов

Banki.ru | 22 октября 2015 г. 20:43 | 244 просмотра

Экспобанк завершил размещение субординированных еврооблигаций с погашением в апреле 2021 года на 20 млн долларов. Об этом сообщили в кредитной организации.

По словам председателя правления Экспобанка Кирилла Нифонтова, бумаги вызвали интерес со стороны инвесторов, в число которых вошли как действующие акционеры банка, так и его клиенты.

"Привлечение дополнительного капитала путем размещения еврооблигаций упрочит потенциал для роста бизнеса и укрепления рыночных позиций", — отметил Нифонтов. Он подчеркнул, что "банк традиционно поддерживает высокий уровень ликвидности и избыточную достаточность капитала". Последний показатель (норматив достаточности капитала Н1) по состоянию на 1 октября 2015 года составил 13,7%.

Листинг бумаг проведен на Венской фондовой бирже. Эмитентом выступила компания Expo Capital Ltd., организаторами сделки — Sberbank CIB и Экспобанк.

Предусмотрена ежеквартальная выплата купонного дохода по бумагам по ставке 8% годовых.

Ваш комментарий