USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сегодня вряд ли стоит ждать рывков со стороны основных валютных пар, - Аналитики банка "Глобэкс" (группа Внешэкономбанка)

1prime.ru | 27 октября 2015 г. 9:37 | 240 просмотров

Вчера российская валюта продемонстрировала ослабление позиций на фоне низких цен на нефть, а также снижение активности экспортеров. Открывшись с отметки 62.14 пара USD/RUB дошла до 63.02. Во вторник, несмотря на большой объем статистики, вряд ли стоит ожидать каких-либо резких движений и рывков со стороны основных валютных пар.

Швейцария предоставит данные по индикатору потребления от UBS, еврозона - отчет по изменению агрегата денежной массы М3. США опубликуют данные по индексу розничных продаж Redbook, по индексу экономической активности PMI в сфере услуг, а также блок данных от ФРБ Ричмонда и данные по недвижимости от Кейса Шиллера.

Валютная пара EUR/USD в случае продолжения роста, вероятно, может отправиться тестировать уровень сопротивления 1.1100 и закрепиться выше".

Мы ожидаем небольшого понижения индекса ММВБ на открытии. Негативные настроения охватили внешние рынки: как фондовые, так и сырьевые. В этих условиях ММВБ может пробить уровень поддержки 1700, в то же время мы допускаем разнонаправленные движения в течение дня, катализатором положительного тренда могут выступить акции Газпрома.

Ваш комментарий