USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Бенифит-Банк перестал выдавать вклады и закрыл офисы

Banki.ru | 27 октября 2015 г. 16:55 | 460 просмотров

Столичный Бенифит-Банк приостановил выдачу денежных средств с депозитов и закрыл дополнительные офисы обслуживания. Об этом сообщают посетители портала Банки.ру.

Первые сообщения о том, что банк своевременно не выдает частным вкладчикам их сбережения, появились еще в начале сентября 2015 года, к концу октября таких сообщений стало больше. Так, например, посетитель под ником Mr.Vitaly указывает, что "сначала (в банке. - Прим. ред.) не дают пополнить вклады, потом тянут с возвратом под любым предлогом, потом технические сложности". Другой посетитель - под ником 4808 - рассказал, что 23 октября не смог получить заказанные 21 октября денежные средства. "Сказали, что денег не дают, сославшись на обновление сервера, и сказали, что деньги выдают только по предварительному заказу. Я сделал заказ на 27 октября 2015 года, а также написал заявление с просьбой уточнить причину отказа в выдаче денег в письменном виде или по электронной почте. Также звонил в центральный офис, там мне предложили оставить свой номер телефона, и как только ситуация с выдачей денег изменится, то они мне об этом сообщат", - пишет 4808. Сегодня, 27 октября, клиенту сказали, "что банк перестал выдавать деньги по вкладам".

Другие посетители портала Банки.ру сообщают о том, что допофисы "Бенифита" уже несколько дней не работают. В редакцию Банки.ру во вторник также поступило несколько обращений с просьбой прояснить ситуацию в банке. Так, клиентка "Бенифита" Екатерина Жунина пишет: "Просьба помочь разобраться, что происходит с Бенифит-Банком. Несколько дней все отделения закрыты, и телефоны банка молчат. На сайте никаких объявлений нет. Спасибо!"

Специальный корреспондент Банки.ру обзвонил все московские и одно подольское отделение "Бенифита", ни с одним сотрудником кредитной организации связатьсяне удалось. Офис на Новом Арбате оказался закрыт. "С утра никто не приходил", - сказала порталу владелица магазина, расположенного неподалеку от отделения "Бенифита" в ТЦ "Новоарбатский".

Впрочем, в отделе по работе с пластиковыми картами порталу Банки.ру сообщили, что некоторые отделения, в частности находящееся на Новом Арбате, по техническим причинам не принимают и не выдают деньги с депозитов.

Ответ на запрос портала Банки.ру о ситуации в Бенифит-Банке от кредитной организации на момент публикации материала не поступил.

Ваш комментарий