Росгосстрах банк значительно увеличил оборот пластиковых карт
Пресс-служба финансового института сообщает о том, что Росгосстрах банк подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года. В корпоративном сегменте кредитный портфель на 1 октября 2015 года составил 16,7 млрд рублей, в том числе кредиты крупному бизнесу – 15,4 млрд рублей, сектору СМБ – 1,3 млрд рублей.
В рамках гарантийного обслуживания открытый лимит по банковским гарантиям по итогам 9 месяцев составил 26 млрд рублей, объем выданных гарантий – 6,8 млрд рублей.
Отмечается, что розничный кредитный портфель Росгосстрах банка по итогам 9 месяцев 2015 года составил 28,5 млрд рублей. На 1 октября 2015 года количество пластиковых карт в обращении достигло 1,8 млн штук, увеличившись с начала года на 39%. Кредитный портфель по картам вырос до 8,9 млрд рублей.
Средства населения (вклады и остатки на счетах) в Росгосстрах банке достигли на 1 октября 2015 года 57 млрд рублей, продемонстрировав рост на 20% с начала года. Кредитная организация сохранила свои позиции в списке 50 крупнейших банков России по объему депозитов и средств населения.

Ваш комментарий