USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кореа Эксчендж Банк Рус рассказал, как привлечь инвестиции в Россию

Banki.ru | 30 октября 2015 г. 15:59 | 929 просмотров

Привлечение инвестиций из Республики Корея в Россию следует расширять в сфере прямых инвестиций в крупные компании, а также больше инвестировать в средний и малый бизнес, развивать портфельные инвестиции, заявил председатель правления Кореа Эксчендж Банка Рус Хам Нам Чжу.

По его словам, в сфере прямых инвестиций в крупные компании необходимо расширение текущих вложений. Так, стоит открывать новые объекты, заводы и так далее. Кроме того, необходимо строить дополнительные производственные линии для производства запчастей.

В вопросе привлечения новых инвестиций, по мнению председателя правления банка, бизнесу стоит сосредоточиться на вложениях в средние и малые предприятия.

"Целями новых инвестиций должны стать малые и средние предприятия и портфельные инвестиции", — подчеркнул он, выступая на Российско-корейском деловом семинаре. При этом в вопросе малого и среднего предпринимательства особое внимание необходимо уделить Дальнему Востоку и сосредоточиться на агробизнесе, морепродуктах и туризме.

Новой сферой сотрудничества должны также стать как корпоративные, так и индивидуальные портфельные инвестиции. По словам Хам Нам Чжу, корейский бизнес заинтересован инвестировать в акции и облигации напрямую через Московскую биржу. Еще одной интересной сферой представляются инвестиции в сфере недвижимости, указал он в своей презентации.

Ваш комментарий