USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Вкладчики лишившегося лицензии банка "Еврокоммерц" получат 9,3 млрд руб

1prime.ru | 5 ноября 2015 г. 13:18 | 425 просмотров

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатит вкладчикам лишившегося лицензии московского банка "Еврокоммерц" около 9,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.

"Согласно полученному реестру обязательств ПАО КБ "Еврокоммерц", за выплатой страхового возмещения на сумму около 9,3 миллиарда рублей могут обратиться порядка 24,7 тысячи вкладчиков", - сообщило АСВ.

Выплата страхового возмещения будет осуществляться с 6 ноября в течение года. Страховое возмещение будет выплачиваться в 20 субъектах РФ, в том числе в Москве и Московской области, где за выплатой страхового возмещения на сумму около 5,6 миллиарда рублей могут обратиться порядка 8,8 тысячи вкладчиков.

Банка "Еврокоммерц" лишился лицензии на осуществление банковских операций с 23 октября. Банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

Согласно данным ЦБ РФ, по величине активов банк "Еврокоммерц" на 1 октября 2015 занимало 251 место в банковской системе РФ.

Ваш комментарий