USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Татарстане бывшая сотрудница банка осуждена за хищение свыше 17,5 млн рублей

Bankir.ru | 5 ноября 2015 г. 15:47 | 198 просмотров
Подсудимая отрицает свою причастность к данному преступлению.

По сообщению прокуратуры Татарстана, заинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении заведующей кассой отделения одного из банков 56-летней Людмилы Нуриевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период времени с мая 2014 года по март 2015 года Нуриева, имея свободный доступ к находившимся в кассе наличным денежным средствам, путем замены 1000-рублевых банкнот на банкноты достоинством 50 рублей, похитила 17 млн 944 тыс. рублей. При этом с целью сокрытия следов преступления злоумышленница опечатывала пачки пятидесятирублевок бандерольной лентой для 1000-рублевых купюр, а затем подделывала акты сохранности наличных денежных и ценностей в хранилище банка.

В середине марта 2015 года в ходе контрольной ревизии в банке была выявлена недостача, после чего преступные действия Нуриевой были пресечены.

Нуриева свою вину не признала. При этом примерно 2,5 млн рублей осужденная возвратила банку.

Известно, что суд приговорил ее к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск банка о взыскании с осужденной 15 млн рублей в счет возмещения причиненного преступлением ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Ваш комментарий