Банк "Югра" обновил условия ипотечного кредитования
Банк "Югра" с 5 ноября снижает процентные ставки по ипотеке и начинает выдачу кредитов в рамках госпрограммы.
По кредиту "Ипотека с государственной поддержкой" процентная ставка составит 10,9% годовых. Кредит выдается в сумме от 300 тыс. до 8 млн рублей на срок от трех до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости недвижимости (при первоначальном взносе в размере до 30% необходимо страхование ответственности).
Ставки по программам "Стандарт АИЖК — первичный рынок" и "Стандарт АИЖК — долевое строительство" составят 12,75—13% годовых в зависимости от первоначального взноса (ранее — 12,25—15%). Кроме того, ранее у клиента была возможность выбрать между фиксированной ставкой и комбинированной; сейчас ставка зафиксирована на весь срок кредита. Разница между двумя программами состоит в том, что "Стандарт АИЖК — долевое строительство" предусматривает оформление кредита на объекты жилья, аккредитованные АИЖК, а "Стандарт АИЖК — первичный рынок" — на объекты, аккредитованные банком.
Заем "Стандарт АИЖК — вторичный рынок" можно оформить под 12,75—13% годовых в зависимости от первоначального взноса (против прежних 12,25—13,1%). До этого была возможность выбрать между фиксированной ставкой и комбинированной, а сейчас ставка также зафиксирована на весь срок кредита.
По программам "Стандарт АИЖК — долевое строительство", "Стандарт АИЖК — первичный рынок" и "Стандарт АИЖК — вторичный рынок" срок составляет от трех до 30 лет. Минимальная сумма кредита — 300 тыс. рублей, максимальная — 10 млн. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости недвижимости (при размере взноса до 30% необходимо страхование ответственности).
"По всем вышеперечисленным программам, кроме "Ипотеки с государственной поддержкой", процентная ставка возрастает на 0,7 процентного пункта при отказе заемщика от страхования жизни. По кредиту "Ипотека с государственной поддержкой" ставка в этом случае не меняется. Страхование недвижимости является обязательным условием", — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Козакова.
Ваш комментарий