USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Ожидаемая населением РФ на год вперед инфляция в октябре составила 15,3%

Banki.ru | 6 ноября 2015 г. 9:32 | 160 просмотров

Ожидаемая населением РФ на год вперед инфляция снизилась в октябре на 0,7 процентного пункта до 15,3%. Таковы результаты исследования инфляционных ожиданий, проведенного компанией "Инфом" для ЦБ.

"Оценка наблюдаемой за год инфляции также снизилась (до 24,3%) после скачка в сентябре и приблизилась к самым низким значениям 2015 года, наблюдаемым в июле—августе, но все еще остается на высоком уровне", — говорится в материале.

Ожидания россиян относительно развития экономики страны стали более позитивными. Все меньше граждан считают, что в РФ в ближайший год снизятся уровень жизни населения и уровень производства или вырастут уровень безработицы и уровень коррупции.

При этом немного увеличилась доля людей, считающих, что цены выросли очень сильно, особенно на продукты, мебель, одежду и обувь. Заметно реже россияне в октябре обращали внимание на рост цен на сахар и соль, жилищно-коммунальные услуги и бензин, добавили в ЦБ.

Ваш комментарий