USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Инфляционные ожидания россиян снизились

Bankir.ru | 6 ноября 2015 г. 9:51 | 187 просмотров
Об этом свидетельствуют итоги опроса компании инФОМ , проведенного по заказу Банка России.

По сообщению пресс-службы ЦБ, согласно данным опроса компании "инФОМ", в октябре 2015 года инфляционные ожидания граждан на ближайший год снизились после роста, отмеченного летом и в начале осени.

Немного укрепился уровень доверия к рублю: россияне чуть реже ждут снижения его курса в ближайший год, одновременно выросло число тех, кто считает, что хранить сбережения сейчас лучше в рублях.

Также увеличилось число людей, которые считают, что в следующем месяце цены вырастут лишь незначительно, и тех, которые полагают, что в следующем году цены будут расти медленнее, чем сейчас.

По итогам опроса, ожидания россиян относительно развития экономики страны стали более позитивными. Так, уже меньше людей считают, что в России в ближайший год снизятся уровень жизни населения и уровень производства или вырастут уровень безработицы и уровень коррупции. Немного выросло число тех, кто считает, что следующие 12 месяцев будут для экономики страны хорошим временем.

В опросе участвовало 2000 взрослых респондентов из 105 населенных пунктов в 55 субъектах РФ.

Ваш комментарий