USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

The Wall Street Journal: ФРС США может изменить порядок проведения стресс-тестов банков

Bankir.ru | 6 ноября 2015 г. 15:46 | 186 просмотров
Нововведения затронут крупные финансовые организации с активами от $50 млрд.

Член Совета управляющих ФРС США Дэниел Тэралло заявил, что центральный банк может изменить методику проведения стресс-тестов для банков, имеющих на балансе более $50 млрд. активов, пишет The Wall Street Journal . Нововведения коснутся положений о возврате части капитала через покупку собственных акций и выплату дивидендов акционерам. Об этом Тэралло заявил на конференции по международному банковскому делу, которая проходит в Федеральном резервном банке Чикаго.

Ранее WSJ писал, что федеральное правительство пыталось найти обратную связь при проведении тестов для примерно 30 банков, от Zions Bancorp. с активами в $58 млрд. до крупнейшего бака США J.P. Morgan Chase & Co., активы которого составляют более $2 трлн.

Мелкие банки неоднократно просили федеральное правительство и Конгресс США сделать стресс-тесты для них менее дорогостоящими. Тесты, проводимые регуляторами, направлены на исследование способностей банка выдержать рецессию. На это направлен и принятый в 2010 году закон Додд-Фрэнка. В среду глава ФРС Джанет Йеллен повторила, что она поддержит изменения в той части закона, которая облегчит жизнь мелким финансовым организациям и установит более жесткие требования к банкам с активами в $50 млрд. и более.

В своем выступлении в Чикаго Тэралло отверг критику новых правил ФРС США, которые вводят дополнительные требования к капиталу транснациональных компаний. Он отметил, что США несут ответственность за защиту финансовой стабильности своих рынков, это вклад в достижение глобальной финансовой стабильности.

Марина Бродская, Bankir.Ru

Ваш комментарий