РСТ: ситуация по приостановке полетов в Египет не считается форс-мажором
Ситуация по приостановке полетов в Египет не считается форс-мажором. Об этом в субботу журналистам сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.
"Эта ситуация не считается форс-мажором, эта ситуация на сегодня считается "существенным изменением условий", когда действительно перевозка прекратилась и туроператор не в состоянии исполнить свои обязательства", — сказал он.
По словам Барзыкина, большинство туристов, которые должны вылететь на отдых в ближайшие дни, согласны на замену Египта другими направлениями.
Что касается тех, кто уже в Египте, то те, кто захочет срочно покинуть страну, смогут это сделать. "Те, кто пожелают экстренно покинуть Египет, для них такая возможность будет создана", — сказал он.
Кроме того, в РСТ уверены, что повышения цен на другие турнаправления из-за запрета полетов в Египет не произойдет. "В целом повышение цен на другие направления из-за этой ситуации не ожидается", — считает Барзыкин.

Ваш комментарий