USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: ЕС намерен продлить санкции против России еще на полгода

Banki.ru | 9 ноября 2015 г. 11:07 | 200 просмотров

Власти Евросоюза не будут снимать санкции против России на грядущем саммите в декабре. Об этом пишет немецкое деловое издание Handelsblatt со ссылкой на анонимного источника, близкого к Совету Евросоюза и федеральному правительству Германии.

Более того, лидеры европейских стран намерены продлить санкционный режим в отношении России еще на полгода.

"У нас нет причин, чтобы положить конец санкциям", — пояснил источник издания.

Ранее в экономическом докладе Еврокомиссии отмечалось, что затягивание конфликта на востоке Украины приведет к продлению санкций и в 2016 году. "Риски ухудшения прогноза связаны с затяжными геополитическими проблемами вокруг Украины, что может привести к дальнейшему продлению санкций после начала 2016 года", — говорится в докладе европейского исполнительного органа.

В свою очередь госсекретарь США Джон Керри сообщал ранее, что США могут снять санкции с России в случае выполнения минских соглашений.

Ваш комментарий