Wells Fargo тестирует голосовую идентификацию
Одним из тестировщиков нового приложения стал журналист, исследователь и предприниматель Тарун Вадхва, который описал свои впечатления на сайте Huffington Post.
"Мой голос дает мне доступ, чтобы продолжить. Прошу верифицировать меня". С этой команды, адресованной смартфону, начинает свой рассказ Тарун Вадхва.
Новинку представило подразделение американского банка Wells Fargo, которое занимается массовыми операциями и платежами. Находящееся в тестовом режиме, приложение носит название CEO и использует для идентификации биометрические данные клиента. Вступая с ним в голосовой контакт, пользователь должен смотреть в экран мобильного устройства, чтобы программа сверила движения губ с произносимым текстом, а затем распознать радужную оболочку глаз.
Впрочем, CEO – это нечто большее, чем просто компьютерная программа, замечает автор. С его помощью банк не только намеревается ускорить проведение масштабных транзакций, но и пытается найти решение одной из самых трудноразрешимых проблем, связанных с приходом в банковский бизнес эры цифровых технологий. Речь идет о том, чтобы убедить клиентов в абсолютной безопасности онлайн переводов даже многомиллионных сумм.
С октября прошлого года в Wells Fargo проводит обкатку своего приложения с привлечением клиентов. Пока поступают весьма благоприятные отзывы. На следующей стадии планируется расширить число добровольных участников тестов.
Среди тестировщиков CEO много руководителей компаний и бизнесменов, находящихся в постоянных разъездах. Это говорит о серьезном намерении команды разработчиков окончательно решить остающиеся технические задачи, считает автор колонки. В частности, при идентификации по голосу, предстоит полностью исключить влияние фона или звуковых помех, способных внести искажения.
Wells Fargo совместно с некоторыми другими крупнейшими банками США усиленно работает над тем, чтобы сделать биометрическую идентификацию доступной для клиентов уже к концу этого года. Параллельно консорциум мировых компаний занимается похожим проектом, цель которого – заменить обычные пароли многофакторными идентификаторами. Свои разработки, связанные с биометрией, ведут Visa, MasterСard и American Express.
Что касается пробного общения с CEO, с которого начинается колонка, то оно прошло успешно. Узнав Таруна Вадхву по голосу и глазам, приложение разрешило ему проводить транзакцию.
Сергей Николаев, Bankir.Ru

Ваш комментарий