USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Выросла вероятность роста пары доллар-рубль к 67,00, - Аналитики банка "Глобэкс" (группа Внешэкономбанка)

1prime.ru | 12 ноября 2015 г. 9:43 | 203 просмотра

В среду вырос британский фунт на данных по занятости. Безработица в Великобритании упала до 5.3% при прогнозе 5.4%. По остальным валютам значительных изменений не произошло, рынок продолжил консолидацию. Исключением стал российский рубль, следуя за нефтяными ценами, он пробился выше 65,40. Поводом для падения цен на нефть стали данные по коммерческим запасам в США, которые неожиданно сильно выросли.

Сегодня ряд европейских стран публикуют данные по инфляции, в том числе Германия и Франция. Кроме этого, будут обнародованы и данные по промпроизводству в еврозоне. Поводом для возобновления снижения евро может стать заявленные разнонаправленные денежно-кредитные политики между еврозоной и США. Российский рубль оказался под давлением из-за нефти. Уровень 47$/b был ключевым уровнем поддержки. Теперь выросла вероятность снижения к 45$/b и роста USD/RUB к 67,00.

Мы ожидаем значений индекса ММВБ на открытии в районе 1735-1740: падение рубля несколько компенсирует вечернее падение нефти и долларовых фьючерсов РТС. Рынок по-прежнему демонстрирует устойчивость к негативным новостям, только серьезное падение нефти может заставить его двигаться вниз. В то же время любой положительный сигнал воспринимается с энтузиазмом.

Ваш комментарий