USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Российско-иранский банк создадут после отмены санкций против Тегерана

Banki.ru | 12 ноября 2015 г. 16:05 | 576 просмотров

Практическая работа по созданию российско-иранского банка начнется с отмены санкций против Тегерана. Об этом заявил РИА Новости источник, участвующий в российско-иранской межправительственной комиссии.

"Стороны затрагивали тему создания совместного банка в ходе прошедших дискуссий. Сейчас препятствием для практической работы является действие санкций против Ирана", — сказал собеседник агентства.

Источник подчеркнул, что, "как только санкции будут сняты, начнется практическая работа по его созданию, вероятно, через два месяца".

Также в четверг по итогам заседания российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству банк "Российская Финансовая Корпорация" и Банк развития экспорта Ирана подписали соглашение о финансировании.

АО "РФК-банк" на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех" и входит в перечень кредитных организаций, соответствующих требованиям, установленным законом "Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации".

Ваш комментарий