USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Bloomberg: Великобритания приведет размеры бонусов банкиров в соответствие с требованиями регуляторов ЕС

Bankir.ru | 12 ноября 2015 г. 17:25 | 206 просмотров

Банк Англии приведет размеры вознаграждения банкиров в соответствие с требованиями регуляторов ЕС, заявило сегодня Европейское банковское управление (EBA), таким образом будет положен конец конфликту между Великобританией и регуляторами ЕС, пишет Bloomberg .

Британский банк гарантировал, что политика и практика вознаграждения руководителей финансовых учреждений будет соответствовать критериям, изложенным в требованиях EBA, заявил представитель регулятора ЕС в Лондоне. Европейский регулятор ограничивает сумму бонусов двукратным размером годовой зарплаты сотрудника.

Законодатели ЕС приняли самые жесткие в мире ограничения бонусных выплат в попытке подавить традиции вознаграждения банкиров, которые получали неограниченные бонусы и отчасти спровоцировали финансовый кризис 2008 года.

RBS Group Plc и HSBC Holdings Plc выплачивали своим сотрудникам денежные пособия в зависимости от стажа и должности, чтобы тем самым избежать ограничений на размер бонусов. В октябре 2014 года Европейская бизнес-ассоциация запретила должностные надбавки для повышения пособий, которые на тот момент применяли 39 банков в странах ЕС. В большинстве случаев эти дискреционные выплаты высшему менеджменту не были фиксированными и постоянными, тем самым нарушались бонусные правила, заявил тогда регулятор и постановил привести политику банков в соответствие с требованиями к 31 декабря 2014.

Регулятор Великобритании приведет свои нормативные акты в соответствие с нормами ЕС до конца 2015 года и будет требовать их соблюдения всеми финансовыми организациями страны.

Марина Бродская, Bankir.Ru

Ваш комментарий